ÖFB-Cup: Ergebnisse Achtelfinale 2019/20

Achtelfinale

29-30.10.2019
ASK Ebreichsdorf – RB Salzburg ………. 0:5 (0:3)
FC Wacker Innsbruck – Wolfsberger AC ………. 1:0 (1:0)
Union Gurten – Austria Lustenau ………. 2:3 (0:1)
LASK – SCR Altach ………. 3:1 (3:0)
SKN St. Pölten – SV Ried ………. 1:0 (0:0)
Kapfenberger SV 1919 – Sturm Graz ………. 0:2 (0:0)
USV St. Anna – SKU Amstetten ………. 0:3 (0:2)
FC Gleisdorf 09 – WSG Tirol ………. 1:4 (0:1 1:1) n.V.

ÖFB-Cup: Ergebnisse 2.Runde 2019/20

2. Runde

24.-25.09.2019
SC Wiener Viktoria – LASK ………. 1:4 (0:1)
SK Austria Klagenfurt – Sturm Graz ………. 2:4 (1:1 2:2) n.V.
WSG Tirol – Austria Wien ………. 5:2 (2:1)
ATSV Wolfsberg – Wolfsberger AC ………. 0:6 (0:2)
WSC Hertha – SCR Altach ………. 1:4 (0:2)
Vorwärts Steyr – SV Ried ………. 3:4 (0:2)
Rapid Wien – RB Salzburg ………. 1:2 (0:0, 1:1) n.V.
Union Gurten – SV Horn ………. 2:0 (0:0)
FC Gleisdorf 09 – FC Juniors OÖ ………. 3:0 (0:0)
USV St. Anna – FC Dornbirn ………. 2:0 (1:0)
Austria Lustenau – Floridsdorfer AC ………. 2:1 (1:1 1:1) n.V.
Grazer AK – FC Wacker Innsbruck ………. 1:2 (0:2)
ASK Ebreichsdorf – FC Admira Wacker ………. 2:1 (2:0)
FC Mannsdorf/Großenzersdorf – Kapfenberger SV 1919 ………. 1:2 (0:2)
SKU Amstetten – FC Blau Weiß Linz ………. 4:1 (0:1 1:1) n.V.
SKN St. Pölten – SV Mattersburg ………. 2:1 (0:0)

ÖFB-Cup: Ergebnisse 1.Runde 2019/20

1.Runde

19.-21.07.2019
USV Allerheiligen – Rapid Wien ……………… 1:9 (0:3)
SC Schwaz – Kapfenberger SV 1919 ……………… 1:3 (0:1)
USK Anif – Sturm Graz ……………… 1:4 (1:2)
SC/ESV Parndorf – RB Salzburg ……………… 1:7 (0:3)
ASKÖ Köttmannsdorf – Austria Wien ……………… 0:9 (0:4)
FC Kufstein – SCR Altach ……………… 1:6 (1:2)
SC Pinkafeld – SV Mattersburg ……………… 0:10 (0:3)
SC Neusiedl/See 1919 – Grazer AK ……………… 1:6 (1:2)
Union Edelweiß Linz – FC Admira Wacker ……………… 0:5 (0:3)
SK Treibach – WSG Tirol ……………… 1:2 (0:0)
FC Langenegg – SK Austria Klagenfurt ……………… 1:4 (1:1)
ASK-BSC Bruck/Leitha – SV Ried ……………… 0:4 (0:3)
ATSV Wolfsberg – AS Koma Elektra ……………… 4:1 (3:0)
SC Wiener Viktoria – TSV Hartberg ……………… 5:3 (0:1 2:2 2:2) i.E.
FC Kitzbühel – FC Wacker Innsbruck ……………… 0:7 (0:1)
SV Gloggnitz – SKN St. Pölten ……………… 1:2 (0:1)
SV Hall – FC Juniors OÖ ……………… 1:5 (0:2)
ASK Ebreichsdorf – SV Lafnitz ……………… 2:1 (1:0, 1:1) n.V.
ATSV Stadl-Paura – Austria Lustenau ……………… 0:5 (0:2)
TuS Bad Gleichenberg – Vorwärts Steyr ……………… 2:3 (1:1)
Union Vöcklamarkt – LASK ……………… 2:6 (1:1)
FC Gleisdorf 09 – ASV Draßburg ……………… 4:0 (1:0)
Union Gurten – FC Zell am See ……………… 1:0 (1:0)
SV Seekirchen – SKU Amstetten ……………… 1:4 (1:1)
Wiener Sport-Club – FC Dornbirn ……………… 2:6 (0:2)
USV St. Anna – SC Kalsdorf ……………… 1:0 (1:0)
FC Mauerwerk – FC Mannsdorf/Großenzersdorf 1:2 (0:1)
FC Wolfurt – Floridsdorfer AC ……………… 0:3 (0:2)
WSC Hertha – VfB Hohenems ……………… 1:0 (1:0)
SAK Klagenfurt – Wolfsberger AC ……………… 0:9 (0:4)
FCM Traiskirchen – SV Horn ……………… 1:5 (0:3)
SV Leobendorf – FC Blau Weiß Linz ……………… 0:5 (0:0)

ÖFB-Cup 2018/2019: Ergebnisse Achtelfinale [31.10.-01.11.18]

Achtelfinale

30.10.-01.11.2018
Austria Lustenau – RB Salzburg ………. 0:1 (0:0)
Austria Wien – Floridsdorfer AC ………. 3:1 (2:1)
Wolfsberger AC – Rapid Wien ………. 0:3 (0:2)
TSV Hartberg – FC Wacker Innsbruck ………. 4:3 (2:1)
Grazer AK – Kapfenberger SV 1919 ………. 3:0 (1:0)
SCR Altach – LASK ………. 0:3 (0:2)
SV Ried – SC Wiener Neustadt ………. 1:2 (1:1)
SV Lafnitz – SKN St. Pölten ………. 2:3 (0:1)

ÖFB-Cup 2018/2019: Ergebnisse 2.Runde [24.-26.09.18]

2. Runde

24.-26.09.2018
SV Mattersburg – Rapid Wien ………. 4:5 (1:1, 1:1, 1:1) i.E.
SC Schwaz – RB Salzburg ………. 0:6 (0:2)
Austria Wien – Sturm Graz ………. 2:0 (0:0)
FC Pinzgau Saalfelden – SKN St. Pölten ………. 0:5 (0:2)
ATSV Stadl-Paura – LASK Linz ………. 0:8 (0:3)
SC Neusiedl/See 1919 – FC Wacker Innsbruck ………. 1:3 (1:3)
Union Vöcklamarkt – SV Ried ………. 0:1 (0:1)
Deutschlandsberger SC – SC Wiener Neustadt ………. 3:4 (1:2, 3:3) n.V.
SV Leobendorf – SCR Altach ………. 1:2 (0:2)
ASK-BSC Bruck/Leitha – Austria Lustenau ………. 1:3 (0:2)
Wolfsberger AC – SK Austria Klagenfurt ………. 4:0 (3:0)
TSV Hartberg – WSG Wattens ………. 3:0 (3:0)
Grazer AK – Vorwärts Steyr ………. 4:2 (0:0, 0:0, 0:0) i.E.
SAK Klagenfurt – Floridsdorfer AC ………. 1:5 (0:2)
FC Stadlau – Kapfenberger SV 1919 ………. 0:4 (0:2)
SV Horn – SV Lafnitz ………. 0:2 (0:1)