Regionalliga Nordost 2019/2020

Kalender  Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle    Info
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 
26. Spieltag vom 13.03.2020 bis 15.03.2020
Fr. 13.03.2020 19:00   Rot Weiss Erfurt  -  Wacker Nordhausen   _ : _   Rot Weiss Erfurt - Wacker Nordhausen _:_

Notiz: abgesagt
 
Fr. 13.03.2020 19:00   Optik Rathenow  -  FC Viktoria 1889 Berlin   _ : _       
Fr. 13.03.2020 19:00   VSG Altglienicke  -  SV Babelsberg 03   _ : _       
Fr. 13.03.2020 19:00   1. FC Lok Leipzig  -  BFC Dynamo   _ : _   1. FC Lok Leipzig - BFC Dynamo _:_

Notiz: verlegt
 
Sa. 14.03.2020 13:30   Energie Cottbus  -  Berliner AK 07   _ : _   Energie Cottbus - Berliner AK 07 _:_

Notiz: verlegt
 
Sa. 14.03.2020 13:30   VfB Auerbach  -  ZFC Meuselwitz   _ : _   VfB Auerbach - ZFC Meuselwitz _:_

Notiz: verlegt
 
Sa. 14.03.2020 13:30   SV Lichtenberg 47  -  Bischofswerdaer FV   _ : _   SV Lichtenberg 47 - Bischofswerdaer FV _:_

Notiz: verlegt
 
So. 15.03.2020 13:30   Hertha BSC II  -  BSG Chemie Leipzig   _ : _   Hertha BSC II - BSG Chemie Leipzig _:_

Notiz: verlegt
 
So. 15.03.2020 13:30   Germania Halberstadt  -  Union Fürstenwalde   _ : _   Germania Halberstadt - Union Fürstenwalde _:_

Notiz: verlegt
 
 Tore: 0       Tore/Spiel: 0
 « vorheriger Spieltag   nächster Spieltag » 

Warning: array_slice() expects parameter 1 to be array, null given in /www/htdocs/w00a7761/ultrasaustria/tipp/lmo-showtable.php on line 276

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /www/htdocs/w00a7761/ultrasaustria/tipp/lmo-showtable.php on line 276
Tabelle Heim Auswärts Hinrunde Rückrunde
  Sp. s u n   Tore Diff.   Pkt. Verlauf
1 VSG Altglienicke       23 15 2 6   59 : 31 28   47      
2 Energie Cottbus       23 14 5 4   53 : 30 23   47      
3 1. FC Lok Leipzig       22 13 7 2   41 : 24 17   46      
4 Union Fürstenwalde       24 11 7 6   45 : 32 13   40      
5 Hertha BSC II       23 12 2 9   59 : 42 17   38      
6 BFC Dynamo       23 10 7 6   35 : 29 6   37      
7 Berliner AK 07       22 9 6 7   47 : 35 12   33      
8 FC Viktoria 1889 Berlin       21 6 11 4   20 : 17 3   29      
9 VfB Auerbach       22 9 2 11   37 : 46 -9   29      
10 ZFC Meuselwitz       22 6 7 9   33 : 39 -6   25      
11 SV Lichtenberg 47       22 6 7 9   27 : 36 -9   25      
12 BSG Chemie Leipzig       23 4 10 9   20 : 27 -7   22      
13 Optik Rathenow       23 5 5 13   20 : 48 -28   20      
14 Wacker Nordhausen   Wacker Nordhausen

Straf-/Bonuspunkte: -9

Notiz: Wacker Nordhausen hat am 9.12. Insolvenz angemeldet. Daher wurden dem Verein vom Verband 9 Punkte abgezogen.
  20 8 4 8   44 : 36 8   19      
15 SV Babelsberg 03       22 4 7 11   23 : 38 -15   19      
16 Germania Halberstadt       23 3 10 10   24 : 40 -16   19      
17 Bischofswerdaer FV       20 2 5 13   16 : 53 -37   11      
18 Rot Weiss Erfurt   Rot Weiss Erfurt

Notiz: Rot Weiss Erfurt hat den Spielbetrieb am 29.01.2020 eingestellt. Die bis dahin ausgetragenen Spiele wurden annuliert, der Verein steht als erster Absteiger fest.
  0 0 0 0   0 : 0 0   0
 Gesamt-Tore: 603       Tore /Spiel: 3.19
Aktuellen Spieltag drucken  Ligaspielplan drucken 
 
Letztes Update der Liga: 12.03.2020 20:49
LMO 4.0.2 - © 1997-2009 LMO-Group