Okt 25 2017

ÖFB-Cup: Ergebnisse Achtelfinale 2017/18

Tag: Allgemeines,Informationen,ÖFB-Cup,Vereineadmin @ 23:59

Achtelfinale

24.-25.10.2017
ASKÖ Oedt – SV Mattersburg 0:3 (0:0)
SV Ried – LASK Linz ………. 4:1 (2:0)
Union St. Florian – TSV Hartberg ………. 0:4 (0:2)
Austria Wien – Rapid Wien ………. 1:2 (0:1)
Sturm Graz – SCR Altach ………. 4:1 (3:1)
TUS Bad Gleichenberg – RB Salzburg ………. 0:3 (0:1)
SV Wimpassing – Wolfsberger AC ………. 1:0 (0:0)
SK Austria Klagenfurt – FC Wacker Innsbruck ………. 4:2 (1:2)


Sep 26 2017

ÖFB-Cup: Ergebnisse 2.Runde 2017/18

Tag: Allgemeines,Informationen,ÖFB-Cup,Vereineadmin @ 20:57

2. Runde

18.-26.09.2017
SKU Amstetten – FC Wacker Innsbruck ………. 0:1 (0:0)
SV Wimpassing – FC Blau Weiß Linz ………. 3:2 (2:1 2:2 3:3) i.E.
SC Neusiedl/See 1919 – SV Ried ………. 0:1 (0:0)
ASKÖ Oedt – Austria Lustenau ………. 2:0 (0:0)
FC Gleisdorf 09 – Wolfsberger AC ………. 1:2 (0:1)
SV Grödig – LASK Linz ………. 3:5 (2:2 3:3 4:4) i.E.
SV Horn – TSV Hartberg ………. 3:4 (1:0 2:2 3:3) i.E.
Union St. Florian – SC Weiz ………. 1:0 (0:0)
AS Koma Elektra – Rapid Wien ………. 0:4 (0:1)
Union Vöcklamarkt – Austria Wien ………. 0:3 (0:1)
USK Anif – Sturm Graz ………. 1:2 (1:0)
Union Gurten – SCR Altach ………. 3:4 (1:1 2:2) n.V.
ASK-BSC Bruck/Leitha – RB Salzburg ………. 1:3 (1:1 1:1) n.V.
SK Austria Klagenfurt – Kapfenberger SV 1919 ………. 3:0 (3:0)
TUS Bad Gleichenberg – FC Admira Wacker ………. 3:1 (0:1)
SC/ESV Parndorf – SV Mattersburg ………. 1:2 (0:0)


Jul 22 2017

Bundesliga:Ergebnisse und Tabelle 2017/18


Jul 18 2017

ÖFB-Cup: Ergebnisse 1.Runde 2017/18

Tag: Allgemeinesadmin @ 16:33

1. Runde

14.-18.07.2017
Deutschlandsberger SC – RB Salzburg ………. 0:7 (0:3)
ASK Ebreichsdorf – Austria Wien ………. 3:4 (0:0 0:0 0:0) i.E.
Wiener Sport-Club – SV Ried ………. 0:4 (0:0)
Vorwärts Steyr – FC Wacker Innsbruck ………. 1:4 (1:0 1:1) n.V.
FC Marchfeld Mannsdorf – Wolfsberger AC ………. 1:2 (1:1)
ASKÖ Oedt – ATSV Stadl-Paura ………. 3:1 (1:0)
TSV St. Johann – Kapfenberger SV 1919 ………. 0:1 (0:0)
SC Bad Sauerbrunn – ASK-BSC Bruck/Leitha ………. 0:4 (0:1)
SKU Amstetten – SC Wiener Neustadt ………. 1:0 (0:0)
SV Horn – Floridsdorfer AC ………. 3:1 (1:1)
FC Pinzgau Saalfelden – SV Mattersburg ………. 1:6 (0:4)
SC Weiz – SV Lafnitz ………. 2:1 (0:1)
SC Kalsdorf – SC Neusiedl/See 1919 ………. 0:2 (0:1)
SC/ESV Parndorf – First Vienna FC ………. 2:1 (1:1 1:1) n.V.
SV Seekirchen – SV Grödig ………. 1:2 (0:0, 1:1) n.V.
Union Vöcklamarkt – SV Wörgl ………. 7:0 (3:0)
FC Lendorf – FC Admira Wacker ………. 1:3 (1:1)
SV Stripfing/Weiden – Austria Lustenau ………. 0:1 (0:0)
FC Kitzbühel – LASK ………. 0:1 (0:0)
FC Stadlau – SV Wimpassing ………. 1:2 (0:1)
ATUS Ferlach – FC Gleisdorf 09 ………. 1:3 (0:3)
USK Anif – FC Kufstein ………. 5:1 (1:0)
VfB Hohenems – Union Gurten ………. 3:4 (1:0)
TUS Bad Gleichenberg – WSG Wattens ………. 5:1 (1:1)
FC Schwarzach – Union St. Florian ………. 0:3 (0:1)
FC Dornbirn – SCR Altach ………. 1:4
FC Karabakh Wien – FC Blau Weiß Linz ………. 1:5 (1:4)
SAK Klagenfurt – TSV Hartberg ………. 0:5 (0:2)
FC Hard – Sturm Graz ………. 0:3 (0:0)
AS Koma Elektra – FCM Traiskirchen ………. 2:1 (1:1)
SC Schwaz – Rapid Wien ………. 0:2 (0:1)
SK Austria Klagenfurt – SKN St. Pölten ………. 2:1 (2:0)


Jun 01 2017

ÖFB-Cup: Ergebnis Finale 2016/17

Finale in Klagenfurt

01.06.2017, 20:30 Uhr
Rapid Wien – RB Salzburg ………. 1:2 (0:0)


Apr 26 2017

ÖFB-Cup: Ergebnisse Halbfinale 2016/17

Tag: Allgemeines,Informationen,ÖFB-Cup,Vereineadmin @ 20:11

Halbfinale

26.04.2017
FC Admira Wacker – RB Salzburg ………. 0:5 (0:2)
Rapid Wien – LASK Linz ………. 2:1 (0:0)


Apr 05 2017

ÖFB-Cup: Ergebnisse Viertelfinale 2016/17

Tag: Allgemeines,Informationen,ÖFB-Cup,Vereineadmin @ 21:00

Viertelfinale

04.-05.04.2017
SV Grödig – LASK Linz ………. 0:3 (0:0)
SKN St. Pölten – Rapid Wien ………. 1:3 (0:1)
Austria Wien – FC Admira Wacker ………. 1:2 (1:2)
RB Salzburg – Kapfenberger SV 1919 ………. 2:1 (1:1 0:0) n.V.


Okt 26 2016

ÖFB-Cup: Ergebnisse 2.Runde 2016/17

Tag: Allgemeines,Informationen,ÖFB-Cup,Vereineadmin @ 22:26

2.Runde

20.-21.09.2016
SV Leobendorf – Rapid Wien ………. 0:1 (0:0)
First Vienna FC – Austria Wien ………. 1:3 (1:1 0:0) n.V.
SC Mannsdorf – RB Salzburg ………. 1:7 (1:5)
Union St. Florian – SC Wiener Neustadt ………. 0:3 (0:0 0:0) n.V.
SV Lafnitz – SV Mattersburg ………. 4:3 (0:0 0:0) i.E.
SK Bad Wimsbach – Sturm Graz ………. 0:5 (0:1)
ASK Ebreichsdorf – SCR Altach ………. 3:0 (3:0)
SKN St. Pölten – SV Ried ………. 2:1 (2:0)
SV Grödig – SV Horn ………. 4:2 (0:0 1:1 2:2) i.E.
SC Kalsdorf – LASK Linz ………. 1:2 (0:1)
Union Gurten – Kapfenberger SV 1919 ………. 2:4 (1:0)
SC Ritzing – FC Admira Wacker ………. 1:3 (1:2)
TSV Hartberg – WSG Wattens ………. 4:5 (1:0 1:1 1:1) i.E.
SC Schwaz – Floridsdorfer AC ………. 0:1 (0:1)
SKU Amstetten – Austria Lustenau ………. 3:2 (1:1 2:2 2:2) i.E.
FC Kitzbühel – FC Blau Weiß Linz ………. 1:2 (0:1)


Okt 26 2016

ÖFB-Cup: Ergebnisse Achtelfinale 2016/17

Tag: Allgemeines,Informationen,ÖFB-Cup,Vereineadmin @ 20:58

Achtelfinale

25.-26.10.2016
ASK Ebreichsdorf – Austria Wien ………. 4:5 (0:2 3:3) n.V.
FC Blau Weiß Linz – Rapid Wien ………. 0:4 (0:3)
SV Lafnitz – Kapfenberger SV 1919 ………. 1:5 (1:1)
RB Salzburg – Floridsdorfer AC ………. 2:0 (2:0)
SC Wiener Neustadt – FC Admira Wacker ………. 1:3 (0:2)
SKN St. Pölten – Sturm Graz ………. 4:3 (1:0 1:1 1:1) i.E.
SV Grödig – WSG Wattens ………. 1:0 (0:0)
SKU Amstetten – LASK Linz ………. 3:4 (3:3 1:2) n.V.


Jul 14 2016

ÖFB-Cup: Ergebnisse 1.Runde 2016/17

1.Runde

08.-17.07.2016
FC Karabakh Wien – Rapid Wien 1:3 (0:1)
SC Mannsdorf – FC Wacker Innsbruck ………. 4:3 (1:1 2:2 3:3) i.E.
FC Stadlau – Sturm Graz ………. 0:2 (0:0)
ASK Ebreichsdorf – Wolfsberger AC ………. 1:0 (1:0)
Vorwärts Steyr – RB Salzburg ………. 1:3 (0:0)
FC Kufstein – SV Ried ………. 1:4 (1:1)
FC Dornbirn – Austria Wien ………. 0:6 (0:3)
SV Grieskirchen – SC Wiener Neustadt ………. 0:2 (0:0)
USV Rudersdorf – SV Mattersburg ………. 0:7 (0:3)
SKU Amstetten – SC Wienerberg ………. 3:0 (0:0 0:0) n.V.
Wiener Sportklub – SC Ritzing ………. 0:3 (0:0)
VfB Hohenems – SV Grödig ………. 0:4 (0:4)
First Vienna FC – SK Treibach ………. 6:0 (3:0)
FC Gleisdorf 09 – TSV Hartberg ………. 3:5 (1:0 1:1 2:2) i.E.
SK Bad Wimsbach – Austria Salzburg ………. 3:1 (2:0)
SVg Purgstall – Kapfenberger SV 1919 ………. 0:6 (0:3)
ATSV Wolfsberg – Floridsdorfer AC ………. 0:3 (0:1)
FC Hard – Union St. Florian ………. 0:1 (0:1)
SC/ESV Parndorf – LASK Linz ………. 2:3 (0:2 2:2) n.V.
ATSV Stadl-Paura – FC Blau Weiß Linz ………. 0:1 (0:1)
SC Kalsdorf – SK Austria Klagenfurt ……….4:0 (2:0)
Deutschlandsberger SC – SV Lafnitz ………. 1:3 (0:1)
SC Neusiedl/See 1919 – WSG Wattens ………. 3:5 (2:0 2:2) n.V.
Dornbirner SV – FC Admira Wacker ………. 1:4 (0:1)
TSV St. Johann – Union Gurten ………. 0:3 (0:1)
Kremser SC – SKN St. Pölten ………. 0:2 (0:0)
SV Leobendorf – USV Allerheiligen ………. 3:1 (0:0 0:0 0:0) i.E
ATUS Ferlach – Austria Lustenau ………. 1:6 (0:2)
USK Anif – SCR Altach ………. 0:1 (0:1)
SC Schwaz – FC Bergheim ………. 4:3 (0:2)
FCM Traiskirchen – SV Horn ……….1:3 (1:0)
SV Wörgl – FC Kitzbühel ………. 2:4 (1:0 2:2) n.V.


Nächste Seite »